Эпиграф.ИНФО

Не ходить за прививкой в торговые центры призвали жителей Новосибирска в региональном минздраве

2386
Не ходить за прививкой в торговые центры призвали жителей Новосибирска в региональном минздраве

"Дочь поставила первую прививку в Сан-Сити. Как и положено, через три недели туда же пришла за второй. Отстояла в огромной очереди и услышала: "Вакцины на сегодня больше нет. Идите в поликлинику по месту жительства". И это при том, что накануне она звонила и уточняла, можно прийти или нет", - рассказывает жительница Ленинского района Новосибирска.

Слова женщины подтверждают ряд местных изданий, которые сегодня сообщили, что новосибирцы начали массово жаловаться на нехватку вакцины от COVID-19 в мобильных пунктах города.

Новость о дефиците вакцины в Новосибирске уже прокомментировали в областном минздраве. По словам представителей ведомства, очереди в мобильных пунктах вызваны пропускной способностью. Стоит отметить, что сейчас, когда в регионе наблюдается рост числа заболевших коронавирусом, люди начали ставить прививки от COVID-19 более активно.

Тем не менее, замминистра регионального здравоохранения Елена Аксенова отмечает, что мобильные пункты вакцинации в торговых центрах не являются заменой кабинетов вакцинопрофилактики в поликлиниках.

"В торговых центрах пункты разворачиваются для того, чтобы приблизить вакцинацию в первую очередь к сотрудникам, потому что они работают с людьми. Во-вторых, мобильный пункт в тц - это для тех, кто пришел за покупками и решил вакцинироваться. Но не нужно всем желающим приходить именно в торговые центры и создавать огромные очереди", - сказала Аксенова.

Фото: zdrav.nso.ru



Новости Эпиграф.инфо