Эпиграф.ИНФО

На старт июньской гонки с препятствиями «Сибирский предел» вышли 139 человек

1243
На старт июньской гонки с препятствиями «Сибирский предел» вышли 139 человек

Кроме рукоходов, разновысоких брусьев и ползания по заготовленному снегу нужно было справиться с водными преградами и одолеть крутые подъемы. 

Открыть «Сибирский предел» доверили участникам личных забегов. Первыми на старт вышли мужчины. Лидерство подтвердил Александр Курлыков. 

Далее пробежать трассу предстояло девушкам. На старт вышли семь участниц. Лидером стала чемпионка майского старта Екатерина Матвеева. 

Следом на старт вышли команды патриотических и молодежных клубов Новосибирска – ребята от 14 до 17 лет. Их дистанция ничем не отличалась от взрослой трассы. Лучшей оказалась сборная городского гражданско-патриотического центра. Завершали «Сибирский предел» взрослые команды. Победу одержали серебряные призеры майской гонки с препятствиями команда «Время первых». Кроме этого, проверить силы решило руководство управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска. Команду возглавил начальник управления Алексей Толоконский. 

– Было желание попробовать и доказать, что мы не только можем управлять спортом, но и показывать пример. Думаю, если потренируемся, то результаты будут расти. Считаю, что достойно пробежали, – отметил Алексей Толоконский.

Следующий старт гонки с препятствиями «Сибирский предел» состоится в конце сентября. Трасса будет оборудована в парке «Бугринская роща». Именно там прошел «Сибирский предел-2020». Сентябрьская гонка завершит нынешний сезон.

Фото: vk.com

 


Новости Эпиграф.инфо