Эпиграф.ИНФО

В России появился сервис, аккумулирующий информацию об ушедших

1185
В России появился сервис, аккумулирующий информацию об ушедших

Новый сервис позволяет разместить информацию о покойном человек на отдельной странице в сети. Доступ к ней предоставляется в виде QR-код, который наносится на металлическую пластину и закрепляется на реальном надгробии. Код универсален и доступен в различных локациях. Это может быть удобно для выражения признательности известным личностям из сферы искусства, имеющим немало поклонников своего таланта. 

Сервис предусматривает различные уровни приватности и гарантирует необходимый уровень сохранения и безопасности данных. Например, предоставляет доступ к странице только по паролю. 

К настоящему моменту в сервисе «Код Памяти» зарегистрировалось порядка 4000 пользователей. 

Создатели «Кода Памяти» при разработке проекта учли, что в цифровые технологии и возросшая мобильность общества значительно поменяли подходы к сохранению памяти об ушедших поколениях. Люди реже навещают усопших непосредственно на кладбищах. «Код Памяти» помогает выполнить долг памяти в доступной форме. К тому же проект создан для того, чтобы любой человек получил возможность сохранить информацию о своих близких. Масштабные же проекты типа «Википедии» сохраняют истории только о персонах известных широкой публике. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо