Эпиграф.ИНФО

Ограничения на использование электросамокатов в аренду могут ввести в Новосибирске

2537
Ограничения на использование электросамокатов в аренду могут ввести в Новосибирске

Департамент транспорта мэрии Новосибирска проводит переговоры с сервисами по прокату электросамокатов. Городские власти просят кикшеринговые службы ограничить скорость движения этих новомодных индивидуальных средств передвижения.

Помимо этого, дептранс обсуждает маршруты движения электрических самокатов и локализацию мест их стоянок. Напомним, что в Новосибирске уже действует ограничение скорости арендованных электросамокатов в 14 городских точках.

Тем временем в России продолжают набирать популярность средства индивидуальной мобильности - электровелосипеды, моноколеса, сегвеи и, конечно, электросамокаты. При этом передвижение на них до сих пор никак не регулируется законом.

На городских улицах можно увидеть самокатчиков нарушающих правила безопасности, в состоянии алкогольного опьянения или с малолетними пассажирами. Всё чаще из-за самокатов в аварии попадают ездоки, пешеходы и даже общественный транспорт. Так в мае, в Новосибирском районе из-за двух подростков на самокатах перевернулся пассажирский автобус.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо