Эпиграф.ИНФО

Мэр Новосибирска встретился с хоккеистками, обыгравшими соперниц из Москвы

1262

Спортсменки завоевали первое место на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига».

– То, что вы победили московскую команду в решающем матче, – это оглушительный успех. Мы вами гордимся, и хотим, чтобы о вашей победе знал весь город, чтобы вами гордились новосибирские спортсмены. Несмотря на то что это хоккей женский, любительский, он такой же жёсткий, напряжённый, как и мужской. Надеюсь, что в преддверии молодёжного чемпионата мира по хоккею вы не будете уступать известным командам и покажете новые прекрасные результаты, – отметил мэр Анатолий Локоть.

Глава города напомнил, что в начале своего пути спортсменки занимались на открытой дворовой площадке. Мэрия поддержала их начинания, предоставив команде место для тренировок на стадионе «Локомотив».

Женский хоккейный клуб «Гризли» был создан в 2012 году на базе МБУ Заельцовского района города Новосибирска «Молодёжный центр «Кристальный». В составе клуба тренируются две любительские молодёжные команды – «Гризли-1» и «Гризли-2».

С 2015 года команда «Гризли-1» ежегодно становится чемпионом турнира женской хоккейной лиги в своей подгруппе. Девушки трижды занимали призовые места в финальной части X Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига», лишь немногим уступая постоянным лидерам турнира – санкт-петербургской команде «Гроза-1» и московской команде «Град-1».

В 2021 году на Всероссийском фестивале по хоккею среди любительских команд «Ночная хоккейная лига», который проходил в Сочи с 11 по 15 мая, «Гризли-1» сенсационно обыграли в финальном матче неизменного чемпиона фестиваля – команду «Град-1» и заняли первое место на пьедестале женского любительского хоккея России.