Эпиграф.ИНФО

Новосибирские борцы отличились на первенстве Европы и на Кубке мэра

1286
Новосибирские борцы отличились на первенстве Европы и на Кубке мэра

Соревнования по греко-римской борьбе U 23 проходили в Скопье (Македония). Здесь два спортсмена из новосибирского «Центра спортивной борьбы» победители в своих весовых категориях. Первое место в в/к 82 кг взял Шамиль Ожаев, тренер – Валерий Сухоплюев, первое место в в/к 130 кг – Михаил Лаптев, тренер Александр Курилов. 

Всего в активе сборной России – девять медалей, шесть из которых золотые. В общекомандном зачете сборная России победила, оставив позади команды Армении и Турции.

22 мая в Сибирской академии самбо прошли Всероссийские соревнования «Кубок мэра города Новосибирска по боевому самбо».

В шестом турнире участвовали 114 спортсменов из 13 регионов России: республик Алтай, Бурятия, Татарстан, Хакасия, Алтайского, Камчатского, Красноярского, Хабаровского краев, Амурской, Кемеровской, Томской, Иркутской и Новосибирской областей.

Сборную команду Новосибирской области представляли 40 боевых самбистов. Бойцы разыграли между собой 47 комплектов медалей в двух возрастных категориях: 16-18 и 18-20 лет. По итогам турнира новосибирцы завоевали 17 медалей: семь золотых, три серебряные и семь бронзовых наград.

По итогам соревнований сильнейшие спортсмены примут участие в составе региональной сборной команды в первенстве России по боевому самбо среди юношей 16- 18 лет, которые пройдут 15-17 сентября 2021 года в Кстове и в первенстве России по боевому самбо среди юниоров 18-20 лет (15-18 октября 2021 года, Казань).

Фото: Новосибирская региональная федерация самбо (m.vk.com)



Новости Эпиграф.инфо