Эпиграф.ИНФО

Золотые знаки ГТО получили 68 новосибирцев

1121
Золотые знаки ГТО получили 68 новосибирцев

– В этом году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты: 11 марта исполнилось 90 лет с момента основания ВФСК ГТО. В связи с этим Министерство спорта России объявило 2021 год отраслевым годом ГТО. А 24 марта исполнилось семь лет со дня подписания Президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», – отметил руководитель центра тестирования ВФСК «ГТО» в Новосибирске Антон Попов.

За 2020 и начало 2021 года нормативы выполнили 3 959 человек, из них 760 человек – на золотой знак, 306 – на серебряный и 131 – на бронзовый.

Золотые знаки вручали начальник управления физической культуры и спорта мэрии Новосибирска Алексей Толоконский, заслуженный мастер спорта России, многократный рекордсмен и чемпион мира, Европы и России по плаванию Павел Кабанов, мастер спорта России, чемпионка мира и абсолютная чемпионка России по бодифитнесу Дарья Мануйленкова, заслуженный мастер спорта по плаванию Ирина Уфимцева.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо