Эпиграф.ИНФО

Новосибирцы активно принимают участие в экологических акциях

1018
Новосибирцы активно принимают участие в экологических акциях

14 и 15 мая в разных частях города эколого ориентированные организации провели акции по уборке городских пространств Новосибирска. В них приняли участие 528 человек. Участники собрали и отправили на переработку более 300 мешков вторсырья и 80 покрышек. На полигоны МУП «Спецавтохозяйство» вывезено 2 тонны мусора.

Кроме того, 15 мая на площади имени Ленина дежурил экомобиль. Новосибирцы сдали на утилизацию 172,3 кг вторсырья: 97,3 кг пластиковых крышечек и 75 кг использованных батареек. В награду за экологическую сознательность каждый участник акции за использованные батарейки получил конфеты, а за пластиковые крышечки – мороженое.

Следующая акция по сбору пластиковых крышечек и батареек состоится во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, с 12 до 15 часов на площади Ленина.

Сотрудники департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства Новосибирска выражают благодарность всем участникам экологических акций и добровольцам городской общественной детской организации «Новосибирская ассоциация детских объединений», которые помогали считать принесенное вторсырье, выдавали сладкие поощрения и развлекали участников акций в костюмах ростовых кукол.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо