Эпиграф.ИНФО

Книга «Радист космической эры» будет доступна читателям уже в этом месяце

1283
Книга «Радист космической эры» будет доступна читателям уже в этом месяце

В его ведении находилась телефонная и телевизионная связь с участниками пилотируемых полетов, начиная с Юрия Гагарина и до экипажа корабля «Восход-2». Также Николай Иванович работал над обеспечением связи с межпланетными станциями «Луна», «Венера» «Марс».

Командный пункт, обеспечивавший связь в рукотворными космическими объектами находился в Крыму и назывался НИП-10 – наземным измерительным пунктом. Здесь же под Симферополем советские космические инженеры проводили испытания отечественных луноходов, за связь с которыми отвечал Бугаев.

К 60-летнему юбилею с начала пилотируемой космической эры издательство «Майор»  подготовило книга рассказывающую, о радисте Николае Бугаеве, сотруднике королевской команды, человеке, благодаря которому мир смог услышать первого космонавта. 

Купить книгу можно в магазинах: «Московский Дом Книги», «Библио-Глобус», «Молодая гвардия», «Санкт-Петербургский дом книги», сетях «Лабиринт», «Читай-город», «Буквоед», «Гоголь-Моголь», у интернет-продавцов «Партнер Ай Ди» и Wildberries.

Фото: pressuha.com

 


Новости Эпиграф.инфо