Эпиграф.ИНФО

Ещё два ребёнка в Новосибирске провалились под лёд

1089
Ещё два ребёнка в Новосибирске провалились под лёд

Мальчики 2008 года рождения вышли погулять по льду карьера в Кировском районе и провалились в холодную воду. Их крики о помощи услышала женщина, которая неподалёку гуляла с ребёнком. Она позвонила по телефону экстренных служб и сообщила о происшествии.

Информация о несчастном случае поступила 19 апреля в 18.24. По указанному адресу выехал экипаж спасателей. Прибыв на место происшествия, сотрудники МАСС выяснили, что мальчиков уже успели вытащить из воды. Их спасли двое мужчин – работники зоны отдыха «Озеро Грез». Подростки получили переохлаждение, их отправили в 1-ю детскую городскую клиническую больницу.

Напомним, инцидент в Кировском районе — не первый несчастный случай, произошедший этой весной с детьми на воде. Так, 7 апреля в городе Обь второклассница спасла свою подругу, которая провалилась в полынью на озере. Девочку планируют наградить медалью «За спасение утопающих».

А 15 апреля, опять в Оби, на улице Станционной утонул шестилетний Максим Фёдоров. Он пошёл с друзьями играть к реке, полез за мячом, оступился на берегу и его унесло течением. Тело ребёнка нашли через три дня недалеко от места происшествия. Родители мальчика в трагедии обвинили городскую администрацию.

Тем временем, спасатели говорят, что: «Участившиеся трагедии с детьми на внутренних водоемах города — следствие незнания ими правил безопасного поведения на воде. Только строгий контроль и постоянное напоминание о мерах безопасности смогут изменить данную ситуацию».

Фото: mass54/ВКонтакте



Новости Эпиграф.инфо