Эпиграф.ИНФО

Затулинский дисперсный парк – один из лучших в России

1097
Затулинский дисперсный парк – один из лучших в России

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России утвердило федеральный реестр лучших практик и проектов благоустройства, реализованных в 2020 году. Затулинский дисперсный парк вошел в федеральный реестр в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом».

После благоустройства в парке появилось новое пространство для проведения мероприятий, он стал безопасным и удобным – появились новые пешеходные и веломаршруты, новая детская площадка, создана инфраструктура для маломобильных горожан и инвалидов. Кроме этого, в парке высажено более 1 000 деревьев и кустарников.

Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска выражает благодарность дирекции парка «Бугринская роща», подрядчику ООО «Премиумстрой», МКУ города Новосибирска «Управление технического надзора за ремонтом жилищного фонда», проектировщику МУП «УЗСПТС» и депутатскому корпусу.

Ознакомиться с документом можно по ссылке: https://clck.ru/UH32a.

Справка: концепция Затулинского дисперсного парка была реализована в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Дизайн-проект разработан консалтинговым бюро «Стрелка» совместно с архитектурным бюро «Адаптик-А».

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска
 


Новости Эпиграф.инфо