Эпиграф.ИНФО

Пройти «маршрут здоровья» и сделать зарядку с инструктором смогут новосибирцы

1090
Пройти «маршрут здоровья» и сделать зарядку с инструктором смогут новосибирцы

Акция под девизом «Мы вместе шагаем за здоровьем!» даст старт Всероссийским командным соревнованиям по фоновой ходьбе. Она проводится с 2015 года и основана на рекомендациях Всемирной организации здравоохранения – проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности.

Основная задача акции – приобщить к здоровому образу жизни как можно больше людей. Ходьба относится к тому виду активности, которым могут самостоятельно заниматься не только абсолютно здоровые, но и те, кто имеет проблемы со здоровьем. Это такой вид физических упражнений, когда легко регулировать нагрузки в зависимости от самочувствия: изменяя деятельность, увеличивая и снижая скорость движения, двигаясь по ровной поверхности или выбрав маршрут по пересеченной местности. Ходьба показана как наиболее безопасный вид нагрузки, в том числе и людям с сердечнососудистыми заболеваниями.

Во время акции «10 000 шагов к жизни» жители смогут измерить артериальное давление, сделать утреннюю зарядку с инструктором, поучаствовать в мастер-классе по обучению навыкам скандинавской ходьбы, пройти «маршрут здоровья» и получить сертификат участника.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

 


Новости Эпиграф.инфо