Эпиграф.ИНФО

Химик из новосибирской гимназии стала «Учителем года»

1120
Химик из новосибирской гимназии стала «Учителем года»

Поздравляя участников профсостязания, мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что несмотря на сложности из-за пандемии, новосибирские педагоги достойно выдержали все испытания.

– Во время всех ограничений, переходе на дистанционное обучение стояла задача не потерять качество новосибирского образования, которое считается одним из лучших в стране. И в этих непростых условиях мы получили замечательные результаты по ЕГЭ – прибавили по стобалльникам. Спасибо и за то, что на переднем крае борьбы с пандемией рядом с врачами стояли и стоят учителя, принявшие на себя не меньшую нагрузку. Вы совершили настоящий подвиг. Спасибо за то, что вы делаете для нашего города и страны, – отметил мэр Анатолий Локоть.

Перспективный конкурс «Учитель года» проводится в Новосибирске уже в 30-й раз. В этом году за почётный титул боролись 18 педагогов-предметников. Учитель химии Наталья Худякова получила переходящий кубок учителя года, диплом и премию в 50 тысяч рублей, а также ежемесячную муниципальную надбавку к заработной плате в размере 10 тысяч рублей.

Также были названы победители городских профессиональных конкурсов. Лучшим воспитателем года стала Людмила Макаровская – сотрудник детского сада №421 имени С. Н. Ровбеля. Из 17 участников она была признана лучшей в данной номинации и получила символ конкурса, диплом и премию в 15 тысяч рублей, а также ежемесячную муниципальную надбавку к заработной плате в размере 5 тысяч рублей. Конкурс «Воспитатель года» проходит в Новосибирске уже 10 лет.

Победителем Х городского конкурса «Классный руководитель года» стала учитель русского языка и литературы Диана Матвеева из Гимназии №11 «Гармония».

В номинации «Сердце отдаю детям» победил педагог дополнительного образования Центра развития творчества детей и юношества «Заельцовский» Роман Папин.

Лучшим педагогом-психологом года признана Марина Кузнецова – педагог-психолог из детского сада №494. Лауреат конкурса «Педагогический дебют» – Елена Гайтанова, молодой учитель русского языка и литературы средней школы №178. Также был назван лучший «Молодой педагог дошкольного образовательного учреждения» – им стала Ангелина Арнгольд, воспитатель детского сада №421 имени С. Н. Ровбеля.

– Трудно переоценить значение этих конкурсов. Из числа победителей должно формироваться то педагогическое сообщество, которое в дальнейшем будет вести за собой коллективы образовательных учреждений и своими достижениями привлекать основную массу педагогов к творческой работе, – отметил начальник департамента образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

Лауреаты конкурсов получили денежное вознаграждение от мэрии города Новосибирска в размере 15 тысяч рублей и ежемесячную муниципальную надбавку в размере 5 тысяч рублей, а также цветы и подарки от спонсоров.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска

Учитель года – третья слева

 


Новости Эпиграф.инфо