Эпиграф.ИНФО

Как заменить тент на крыше для качели

1659
Как заменить тент на крыше для качели

Тент защищает:

  • людей от солнечных лучей;
  • текстильный материал обивки сидения от выгорания;
  • людей и текстиль от попадания влаги;
  • конструкцию от пыли и грязи, листьев.

Кроме того, конструкция может иметь москитную сетку, которая застегивается на липучки или небольшие магниты.

 

Какой материал выбрать для тента

Навесы качелей могут быть стационарными или откидными. Откидные наиболее просты для повседневного использования, а стационарные выполнены в виде прямоугольной рамы, на которую натянуто полотно. Но независимо от типа навеса, материал для крыши должен отвечать следующим 4 важным требованиям:

  1. Водонепроницаемость.
  2. Простота в уходе за собой.
  3. Влагоотталкивающие свойства.
  4. Стойкость к температурным перепадам.

На рынке можно встретить массу материалов, отвечающих таким параметрам, но лучше всего выбирать из проверенных и надежных решений по типу следующих тентов для качелей:

Тентового материала ПВХ. Имеет плотность 650 грамм на кв. м., может применяться при температуре окружающей среды от -30 до +70 градусов, отличается высокой стойкостью к износу, не боится солнечных лучей.

  1. Ткани Оксфорд. Отличается простотой в уходе за собой, эластичностью, водоотталкивающими характеристиками, не впитывает грязь и неприхотлива в уходе за собой.
  2. Баннерный материал. С плотностью 510 грамм на кв. м. этот материал производится только в белом цвете. Может применяться круглогодично при условии, что крыша качелей будет иметь угол наклона в 22 градуса.
  3. Палаточная ткань. Может служить 3-5 лет, но использовать ее можно только летом. Выпускается в разных цветах и имеет плотность от 200 до 240 грамм на кв. м.
  4. Маркизная ткань. Ценится дизайнерами за свою роскошность и привлекательный внешний вид, выпускается в разных цветах и градиентах, отличается высокой стойкостью к выгоранию.

Чаще всего для крыш качелей используются 3 материала: ПВХ-тент, баннер и палаточная ткань. Они отличаются максимальной прочностью, не выгорают на солнце и имеют длительный срок эксплуатации. Также они прекрасно справляются со своими главными задачами — надежно защищают качелю и людей, находящихся на ней, от осадков и палящего Солнца. Все эти материалы можно приобрести у компании Укрбрезент – одного из лидеров украинского рынка тентовых материалов разного назначения.

Как заменить тент для качелей

03 25 drimtreyd

Первым делом необходимо выполнить замеры качели или взять в качестве эталона старую крышу. После этого нужно следовать такой инструкции:

  1. Подготовить выкройку для тентового материала.
  2. Перенести на бумагу рисунок обычным карандашом, выдерживая необходимый масштаб (1 к 10, например).
  3. Вырезать из бумаги все необходимые детали, прописать на них номера и названия, чтобы в будущем можно было быстро и легко собрать «пазл», не потеряв очередности всех элементов.
  4. Отмерить необходимое количество ткани.
  5. С помощью чертежного инструмента перенести канву выкройки на изнаночную сторону ткани.
  6. Вооружившись острыми ножницами и ножом для ткани, вырезать все необходимые элементы крыши.
  7. Сшить все детали ранее составленной схеме капроновой нитью. Оптимально – использовать цыганскую иглу с большим ушком, ведь с ней работать проще всего. Также она избавит вас от перенапряжения глаз.
  8. Надеть готовую крышу на каркас качелей, предварительно избавив его от старого материала.

Главное фото (носит иллюстративный характер): pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо