Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске тестируют новые умные камеры. Они умеют визуально определять ковид

1185
В Новосибирске тестируют новые умные камеры. Они умеют визуально определять ковид

Тест новой разработки проводит резидент новосибирского Академпарка - компания HealthVision. Комплексная компьютерная система при помощи алгоритмов может выявить у человека наличие вирусной инфекции.

Мониторинг здоровья планируют проводить в организациях с большим числом работников. Камеры проверят состояние здоровья людей утром при входе в здание и вечером при выходе. Также "большой брат" будет наблюдать за сотрудниками и клиентами в течение всего дня.

Умное устройство сканирует изображение человека с тепловизора и оценивает его физическое состояние по 25 параметрам. Если у работника повысилась температура или он ходит без маски, камера сообщит об этом в отдел кадров или руководству компании.

Предполагается что в дальнейшем смарт-камеры для определения коронавируса или ОРВИ будут установлены в тех организациях, в которых сейчас на входе измеряют температуру - образовательных учреждениях, бизнес-центрах, магазинах, аэропортах и пр.

В данный момент камеры тестируют в Новосибирском Технопарке, в Московском Arena Space ЦДМ и в Словакии - в компании Itera Consulting Group.

Фото: ТГ-канал "Mash"



Новости Эпиграф.инфо