Эпиграф.ИНФО

Убил подругу и написал об этом в соцсетях зависимый в Новосибирске

1121
Убил подругу и написал об этом в соцсетях зависимый в Новосибирске

Убийцу 17-летней Насти в Новосибирске взяли под стражу на два месяца. 19-летний молодой человек убил свою подругу, чтобу завладеть её ноутбуком и купить себе наркотик. Об убийстве он написал друзьям в соцсетях.

В Новосибирске продолжается расследование убийства 17-летней девушки. По версии следствия, убийца - её молодой человек. Преступление он совершил чтобы присвоить деньги жертвы на покупку мефедрона.

Тело потерпевшей с множественными ножевыми ранениями было обнаружено 7 марта 2021 года в квартире девушки на улице Кошурникова, в Дзержинском районе Новосибирска.

В ходе оперативных действий сотрудники полиции установили предполагаемого убийцу. Им оказался 19-летний сожитель жертвы. Выяснилось, что молодой человек употреблял мефедрон и ему нужны были деньги на покупку наркотика.

09-03-1 09-03-2

Мужчина нанес своей сожительнице 15 ударов ножом в шею, после чего он перевёл с её карты себе 3 000 рублей, ноутбук и телефон 17-летней Насти он сдал в ломбард. В дальнейшем убийца пытался скрыться в соседнем регионе.

Полицейские установили его местонахождение на территории Кемерово и задержали, после чего преступник был доставлен к следователю СКР. На допросе молодой человек дал признательные показания о совершенном убийстве.

9 марта суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Его отправили под арест до 7 мая текущего года, сообщает ТГ-канал "Mash Siberia".

Фото: ТГ-канал "Mash Siberia"



Новости Эпиграф.инфо