Эпиграф.ИНФО

Олег Сирота помог переселенцам из Боливии решить проблему с блокировкой счетов

1230
Олег Сирота помог переселенцам из Боливии решить проблему с блокировкой счетов

Семья русских переселенцев прибыла в Приморский край из южно-американской Боливии в рамках президентской программы, которая помогает соотечественникам из-за рубежа с возвращением на родину предков.

На новом месте Реутовы занялись привычным для себя делом – сельским хозяйством. В частности фермеры стали возделывать сою. До начала нынешнего года дела у новых сельских тружеников шли успешно. Однако в результате проверки, проведенной службой безопасности местного подразделения Сбера, все счета семьи оказались заблокированы. Аграриям оказалось не на что организовать посевную компания и подготовить землю к новому полевому сезону.

Руководитель проекта ОНФ «Народный фермер» Сирота поделился проблемой, с которой столкнулись новоселы в Приморье, со своим наставником по конкурсу «Лидеры России. Политика» вице-спикером нижней палаты отечественного парламента Алексеем Гордеевым. Благодаря его участию вопрос удалось решить оперативно, а самой семье для лучшей адаптации к местным реалиям окажут помощь региональные власти. Для ОНФ же задача помощи возвращающимся соотечественникам останется одной из важнейших в работе. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо