Эпиграф.ИНФО

Задержание слабослышашего инвалида на митинге 31 января прокомментировала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу

1138
Задержание слабослышашего инвалида на митинге 31 января прокомментировала пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу

Пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области пишет:

«Как сообщил член Общественного совета при ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Койтов Алексей Владимирович, руководитель юридической службы представительства Союза потребителей РФ в СЗФО, Красносельский районный суд признал задержанного на несогласованной акции виновным в правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение порядка проведения публичных мероприятий, перекрытие дорог).

Установлено, что 31 января он был доставлен в полицию Красносельского района за участие в несогласованной акции. В ходе опроса сотрудниками полиции гражданин в том числе сообщил, что является слабослышащим. В установленные законом сроки в отношении мужчины составлен административный материал, после чего он был отпущен до суда.

Суд, учитывая все имеющиеся обстоятельства и доказательства по делу, назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Каких-либо жалоб на действия правоохранителей от указанного гражданина не поступало».

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что в 31 января в Санкт-Петербурге во время протестной акции случайно был задержан инвалид по слуху III группы. По словам мужчины, он шёл в магазин и не знал о том, что находится в эпицентре митинга. При задержании он пытался объяснить, что плохо слышит и говорит, но его вместе со всеми увезли в отделение полиции. Позднее инвалиду выписали штраф в размере 5000 рублей.

Фото: скриншот с сайта 78.мвд.рф



Новости Эпиграф.инфо