Эпиграф.ИНФО

В Архангельской области женщину задержали за "митинг снеговиков"

1242
В Архангельской области женщину задержали за "митинг снеговиков"

Жительница Архангельской области у себя во дворе вылепила снеговиков и повесила на них плакаты. А потом сфотографировала эту инсталяцию, выложила фото Вконтакте и назвала публикацию "Митинг снеговиков".

За это девушку забрали в полицию для составления протокола об административном правонарушении, а снеговиков и плакаты планируют уничтожить, сообщает интернет-портал The Insider. По словам автора композиции Елены Калининой, плакаты, которые были на снеговиках, сначала отправят на лингвистическую экспертизу.

На вопрос издания: "Будет ли продолжение митинга у снеговиков?", активистка ответила, что всё зависит от вдохновения. "Мои товарищи на улице пока стоят, так что посмотрим", - цитирует источник Калинину.

Тем временем, люди в соцсетях, в комментариях под этой публикации спрашивают: "Почеиу забрали только Елену?" и "Почему не посадили снеговиков?".

Напомним, что в эти выходные в России ожидают новую волну несанкционированных протестных акций. В прокуратуре ещё раз напомнили о противозаконности таких мероприятий. А среди родителей подростков распространили памятки " Что делать, если полиция нарушила права ребёнка".

Фото: vk.com/incident_nsk



Новости Эпиграф.инфо