Эпиграф.ИНФО

Продавали чёрную икру и сядут на 8 лет. Двух жителей НСО обвиняют в незаконной продаже особо ценных биологических ресурсов

1132
Продавали чёрную икру и сядут на 8 лет. Двух жителей НСО обвиняют в незаконной продаже особо ценных биологических ресурсов

По версии следствия, двое мужчин 35 и 37 лет в сентябре 2020 года скупали у жителей Каргасокского района Томской области редкие виды рыб, запрещенных к добыче, в том числе сибирского осетра. Также мужчины незаконно приобрели черную икру ценной промысловой рыбы калуги, занесенной в Красную книгу РФ и запрещенной не только к добыче, но и продаже.

После этого они перевезли приобретенную у браконьеров добычу в Новосибирск, чтобы продать. Однако сбыт этой продукции пресекли сотрудники пограничного управления УФСБ России по Новосибирской области. Под видом покупателей пограничники приобрели сибирского осетра, весом шесть килограммов и полкило икры калуги на общую сумму 22 тысячи рублей.

В прокуратуре Новосибирской области сообщают, по этому уголовному делу уже утверждено обвинительное заключение. Жителей Новосибирска, совершивших преступление, обвиняют в незаконном приобретении, хранении и продаже особо ценных водных биологических ресурсов. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо