Эпиграф.ИНФО

Силовые структуры Новосибирской области предостерегают жителей региона от участия в протестной акции

1316
Силовые структуры Новосибирской области предостерегают жителей региона от участия в протестной акции

Областная прокуратура настоятельно предостерегает от распространения информации и участия в завтрашнем митинге в поддержку Навального. Силовики настроены решительно. Уведомление о возможных законодательных последствиях участия в несанкционированных публичных акциях появилось сегодня на сайте прокуратуры Новосибирской области.

«В ходе мониторинга сети «Интернет» [...] установлено, что в Новосибирске 23.01.2021 планируется проведение несогласованного с органами власти массового (публичного) мероприятия протестного характера. Указанное мероприятие с мэрией Новосибирска в установленном законом порядке не согласовано. [...]

Разъясняем, что организация несогласованного публичного мероприятия и участие в нем влекут за собой установленную законодательством Российской Федерации ответственность», — говорится в сообщении.

Аналогичная информация размещена на сайте ГУ МВД России по Новосибирской области.

Тем временем, в ряде СМИ появились публикации о том, что в Новосибирске задержан глава регионального штаба Навального, депутат горсовета Сергей Бойко. Об этом штаб Навального в Новосибирске сообщил в своём Твиттере. При этом, как пишет «Коммерсант», в пресс-службе МВД по Новосибирской области заявили, информацией о задержании Сергея Бойко они не владеют.

Фото: скриншот с сайта epp.genproc.gov.ru



Новости Эпиграф.инфо