Эпиграф.ИНФО

Михаил Романов рассказал о завершающем периоде работы Госдумы

1046
Михаил Романов рассказал о завершающем периоде работы Госдумы

Предполагается, что депутаты будут работать до середины июля 2021 года, выборы нового состава законодателей назначены на 19 сентября. 

Сильнейшее влияние на работу депутатов, считает Михаил Романов, окажут последствия продолжающейся пандемии COVID-19, борьба различных политических сил и партий накануне выборов в нижнюю палату российского законодательного органа, а также непростая международная обстановка. 

Парламентарий напомнил, что в ушедшем году депутаты работали в условиях крайне ограниченных временных рамок, когда возникла необходимость максимально оперативно разработать и утвердить новые механизмы для защиты граждан и экономики на законодательном уровне, реагируя на вызовы пандемии. Задачей парламентского комитета по контролю и регламенту, который возглавляет Романов, было выполнение поручения спикера о проверке 37 законов принятых депутатами и это было значимой частью деятельности депутатов. 

В целом, как подчеркнул депутат, вся работа парламента направлена, в соответствии с Посланием Президента, то чтобы система соцобеспечения граждан действовала эффективно и была максимально простой и доступной, а бизнес и экономика страны получили должную поддержку со стороны законодателей.

Фото: pressuha.com 



Новости Эпиграф.инфо