Эпиграф.ИНФО

Медсестру тубдиспансера ударившую ребёнка освободили от ответственности

1431
Медсестру тубдиспансера ударившую ребёнка освободили от ответственности

Видео на котором медсестра детской туберкулезной больницы в Новосибирске берет маленькую девочку за волосы и кидает на кровать было опубликовано в соцсетях в ноябре прошлого года. Автор ролика утверждала, что подобные действия в этом стационаре происходят постоянно.

Публикация получила широкую огласку не только в местных СМИ, но и на федеральном уровне. После чего региональный минздрав организовал проверку детского отделения тубдиспансера в Новосибирске и выявил систематические нарушения. В отношении сотрудниц этого медучреждения было возбуждено три уголовных дела, в том числе по статье 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Одну из фигуранток скандального дела «О жестоком обращении с детьми в туберкулёзной больнице Новосибирска» приговорили к трём годам исправительных работ. Вторую (Наталью Старусеву) сегодня освободили от уголовной ответственности «в связи с примирением сторон», сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области. Это постановление пока не вступило в законную силу.

Помимо этого, как пишет ТАСС, по результатам проверки Прокуратуры региона стало известно, что минздрав Новосибирской области в течение нескольких лет не проводил плановые проверки в детской туберкулезной больнице. Руководителям больницы и регионального минздрава было внесено представление.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо