Эпиграф.ИНФО

Убийцу беременной женщины судят в Новосибирске

1173
Убийцу беременной женщины судят в Новосибирске

В подробностях произошедшего следователи разбирались почти год. Трагический инцидент в Октябрьском районе, в результате которого погибла беременная женщина, произошёл 27 января 2020 года.

Следствие установило, убийство произошло на улице Кирова в Октябрьском районе Новосибирска. 35-летний мужчина подкараулил в подъезде свою беременную 34-летнюю сожительницу и ударил её ножом в спину, а затем три раза пнул по голове. О том, что женщина находится на седьмом месяце беременности, он знал. Чей это был ребёнок, источник не указывает. От полученного ножевого ранения беременная жительница Новосибирска скончалась позже, в больнице. Совершив преступление, убийца скрылся и уехал в Омск, где его задержали сотрудники полиции.

Убийство попало на камеру видеонаблюдения, установленную в подъезде. Это видео стало одной из главных улик в расследовании. Также, друзья погибшей рассказали, что сожитель её бил и сильно ревновал. Поэтому жертва домашнего насилия решила уйти от него и переехала на съёмную квартиру. Однако это не помогло, ревнивец выследил беременную женщину и убил.

Пресс-служба СК РФ по НСО сообщает, следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для вынесения приговора. Убийце беременной женщины грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Фото: vk.com/incident_nsk



Новости Эпиграф.инфо