Эпиграф.ИНФО

Метро в Новосибирске отмечает юбилей

1619
Метро в Новосибирске отмечает юбилей

«Метро – самый любимый вид транспорта новосибирцев. Я искренне благодарен тем, [...] кто в своё время сумел доказать необходимость его строительства и добиться государственной поддержки. Мы намерены и дальше развивать новосибирскую подземку. Сейчас идет строительство станции «Спортивной», в планах – продление Дзержинской линии», – сказал Анатолий Локоть.

В пресс-службе мэрии Новосибирска отмечают, что новосибирское метро по объему пассажиропотока занимает третье место после Москвы и Санкт-Петербурга. При этом цена за проезд в метро Новосибирска самая дешёвая по России. Напомним, что с 15 декабря проезд в общественном транспорте в Новосибирске подорожал и теперь одна поездка в метро стоит 26 рублей.

В честь 35-летия в новосибирском метро на линию вышел поезд-музей, посвященный истории сибирского метроплитена. Этот состав стал третьим тематически оформленным поездом в городской подземке. Ещё в нашем метро есть поезд, посвященный присвоению столице Сибири звания «Город трудовой доблести» и состав, посвященный 80-летию Новосибирской областной клинической больницы.

Фото: wikipedia.org



Новости Эпиграф.инфо