Эпиграф.ИНФО

Поссорился с женой и стрелял по квартире тёщи новосибирец

1057
Поссорился с женой и стрелял по квартире тёщи новосибирец

Звонок в полицию поступил 22 декабря рано утром  — 61-летняя жительница Новосибирского района жаловалась на то, что бывший зять стреляет по входной двери её квартиры. Полицейские выехали по заявлению и на месте происшествия обнаружили нетрезвого мужчину с ружьём. Нарушителя правопорядка задержали и доставили в местное отделение полиции.

В дальнейшем сотрудники полиции выяснили подробности произошедшего — 42-летний ранее не судимый новосибирец поссорился со своей бывшей 38-летней супругой. После конфликта женщина собрала вещи и уехала к маме, проживающей в селе Каменка Новосибирского района. Мужчина посчитал необходимым отметить уход бывшей жены и не рассчитал с алкоголем. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, он решил выяснить отношения и не поленился отправиться к тёще.

Однако женщины отказались впустить в квартиру нетрезвого бывшего мужа и зятя. Оскорблённый сибиряк начал стрелять по квартире, требуя открыть ему дверь. После этого напуганная сибирячка вызвала полицию.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, в результате стрельбы пострадавших нет. Ружьё у стрелявшего изъяли, с виновника происшествия взяли подписку о невыезде. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по статье «Хулиганство». Возможно, если бы женщины не побоялись открыть дверь, полицейским пришлось бы возбуждать дело по статье «Убийство».

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо