Эпиграф.ИНФО

Получить зачёт по финансовой грамотности можно на интернет-платформе CORE

1199
Получить зачёт по финансовой грамотности можно на интернет-платформе CORE

Тестирование ведется под патронатом Банка России и АСИ на образовательной онлайн-платформе CORE. Сроки мероприятия: с 7 по 18 декабря текущего года. Для того чтобы стать обладателем персонального сертификат достаточно без ошибок ответить на две трети вопросов. Всего из 30 и они относятся к самым разным направлениям сферы финансов. 

Кредиты, вклады, страховки, пенсии, налоги, иные операции и услуги, которые предоставляют банки, мошенничество, инвестиции, защита прав потребителей – это темы для пользователей – физически лиц. Юридическим лицам, то есть тем, кто занимается предпринимательством в сегменте малого и среднего бизнеса предлагаются вопросы о работе фондового рынка, микрокредитовании, привлечении средств с помощью краудфандинга, о лизинге и факторинге, о валютном контроле и финансовом мониторинге организаций, а также о страховании рисков и о том как вообще строится работа банков с бизнесом.

Предусмотрены также уровни сложности и как на любом «зачёте» консультации с «преподавателем», ведь цель акции не завалить незнающих, а напротив, помочь им расширить их познания в тех или иных денежно-финансовых сферах. 

 


Новости Эпиграф.инфо