Эпиграф.ИНФО

Михаил Романов высказался за уменьшение очередей для оперативного лечения глаз

1157
Михаил Романов высказался за уменьшение очередей для оперативного лечения глаз

Главная цель визита парламентария в офтальмологический центр – знакомство с работой клиники в условиях COVID–19. На встрече с директором клиники также обсуждалась возможность увеличения квот на офтальмологические операции для пациентов системы ОМС.

Глава медицинской организации провёл для депутата экскурсию по клинике, рассказал, что многофункциональное офтальмохирургическое учреждение ежегодно проводит до 27 000 операций, что в два раза больше, чем изначально предусматривал проект больницы. Эрнест Бойко подчеркнул, что клиника сохранила свой профиль в период пандемии, работает без снижения загруженности, строго соблюдает все необходимые правила и меры безопасности, обеспечивая условия для недопущения вспышек коронавирусной инфекции.

Обсуждая вопрос квоты на офтальмологические операции, Михаил Романов подчеркнул, что в следующем году важно максимально уменьшить очереди на такие медицинские манипуляции в рамках ОМС. Парламентарий также выразил готовность помочь врачам клиники в решении вопросов связанных с работой в период пандемии и направить депутатские запросы, касающиеся этих проблем, в соответствующие ведомства на уровне региона и федерации. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо