Эпиграф.ИНФО

Писательница и поэтесса Махоша выпустила новый сборник «Махошины сказки»

1641
Писательница и поэтесса Махоша выпустила новый сборник «Махошины сказки»

Московская писательница и поэтесса Махоша выпустила новый сборник «Махошины сказки», для которого сама создала уникальные авторские иллюстрации. Книга включает сказки, легенды и баллады в стихах, в том числе необычную «Балладу о Розафе», основанную на древнем предании, и 10 сказок из серии «Приключения волшебницы», героиня которых попадает в разные комичные и трагические жизненные ситуации.

Книгу открывает произведение «Полночный разговор» – одна из работ, принесших Махоше номинацию на премию «Поэт года» в 2020 году. Для Марии Волощук это не первая номинация: она уже участвовала в конкурсе в прошлом году и получила медаль имени Анны Ахматовой. В новый сборник также входят произведения «Угадай кто», «Из кокона», «Небылица про то, как бывает», «Нечаянная встреча» и другие.

На обложке сборника стоит пометка «только для взрослых». Махоша специально адресует свои произведения взрослым, так как уверена, что им сказки ещё нужнее, чем детям. Невозможно «вырасти» из сказок: даже в жизни, заполненной делами, серьёзными вопросами и ответственностью, остаётся место для веры в чудо и тяги к интересному и необычному. В мире, созданном Махошей, живут царевны и принцы, волшебницы, великаны и ангелы. Однако даже в волшебнице или царевне читатели могут узнать себя и поверить в хэппи-энд. Немного чудес, доброй магии и вдохновения – разве не это нужно взрослому человеку, уставшему от привычной реальности?

«Что суждено, если веришь, должно случиться», – пишет Махоша. Её книга, объединившая под одной обложкой смешные и грустные, серьезные и ироничные истории, вдохновляет вернуться в удивительный мир фантазии и творчества, который был так близок и хорошо знаком в детстве. Мария Волощук уверена: «Каждый взрослый человек, проживающий в подлунном мире, независимо от меры осознания им этого обстоятельства, имеет право на веру, надежду, любовь, на сказки и книжки с картинками».

Новый иллюстрированный сборник «Махошины сказки», позволяющий взрослым использовать своё право на сказки и книжки с картинками, уже доступен в интернет-магазине Литрес в электронной и бумажной версии.

О Махоше:

Махоша – творческое альтер эго Марии Волощук. Как говорит сама автор: «Днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую». Среди произведений Махоши – стихотворения, проза и сказки. В 2020 было опубликовано несколько новых произведения, в том числе сборник стихов и сказок «Книга хочет на ручки» и сказка для взрослых «Сказ о том, как баба коня на скаку остановила».

Официальный сайт Махоши – https://mahosha.ru/


По материлам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо