Эпиграф.ИНФО

Михаил Романов проверил строящиеся объекты социальной инфраструктуры

1341
Михаил Романов проверил строящиеся объекты социальной инфраструктуры

Первым объектом проверки для Михаила Романова и участников совещания стал новый корпус Санкт-Петербургского НИИ скорой помощи им. И.И.Джанелидзе. Парламентарий уточнил, проекта отделения экстренной медицинской помощи был готов еще в 2014 году. Однако сроки возведения больницы неоднократно сдвигались. В настоящее время отставание ликвидировано, строительство идет в непрерывном режиме. Оснащение клиники медицинским оборудованием планируется выполнить в 2021 году, с том числе, при недостатке финансирования с возможным привлечением недостающих средств из федерального бюджета.

Специализированная девятиэтажка, 73 квартиры в которой предназначены выпускников детских домов и людей с ОВЗ, будет сдана в самые сжатые сроки. 

На контроле у депутата так же находится здание бывшего Дома культуры им десятилетия Октября. Клуб построен почти сто лет назад и нуждается в капитальной реконструкции, однако, как пояснил Романов, прежде чем начать приведение здания в порядок, требуется решить ряд юридических вопросов касающихся прав собственности на часть помещений.

Фото: pressuha.com

 


Новости Эпиграф.инфо