Эпиграф.ИНФО

Бездомный из Новосибирска купил лекарство на украденные деньги - мужчину арестовали

1037
Бездомный из Новосибирска купил лекарство на украденные деньги - мужчину арестовали

Мужчина без определённого места жительства украл деньги и купил на них лекарства в аптеке. Полиция нашла и задержала преступника. Теперь ему грозит уголовное наказание за кражу, вплоть до лишения свободы сроком на шесть лет.

Заявление в полицию подала 36-летняя жительница Кировского района Новосибирска. По словам потерпевшей вечером 2 ноября у неё из квартиры похитили сумку с банковскими картами. По горячим следам полиция установила и задержала подозреваемого в краже. Им оказался 47-летний ранее судимый мужчина без определённого места жительства. Ему предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии правоохранительных органов, преступник случайным образом наткнулся на незакрытую дверь в квартире дома по улице Зорге. Проникнув в квартиру он увидел сумку в прихожей. В сумке находились банковские карты, которые злоумышленник оставил себе.

После совершенного преступления, мужчина отправился в аптеку и с помощью украденной карты купил лекарство. Какой лекарственный препарат купил бездомный на похищенные деньги, источник не сообщает.

В октябре полиция задержала в Новосибирске мужчину, который нашёл в банкомате 133 тысячи рублей и присвоил их себе.

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо