Эпиграф.ИНФО

«Спектрограмма» поможет выявить необходимость коррекции речи у детей

1149
«Спектрограмма» поможет выявить необходимость коррекции речи у детей
 
«Спектрограмма» – это чат-бот, способный отправлять аудиосообщения. Ребёнок с участием взрослого выполняет несколько заданий в рамках игры. Такой подход не вызывает у дошкольников затруднений или страхов и они успешно проходят тест, разработанными сертифицированными специалистами - логопедами. Программа самостоятельно анализирует аудиозапись детской речи, однако заключение о необходимости коррекционной работы делает логопед. Анализ речи, выполненный системой, вместе с рекомендациями специалиста доступен в личном кабинете. ГЕРОФАРМ не исключает, что совершенствование разработки позволит в дальнейшем полагаться только на работу ИИ.
 
Директор департамента маркетинга ГЕРОФАРМа Марина Рыкова отметила, что медики и родители позитивно оценивают опыт использования «Спектрограммы», что подтверждает ее пользу и эффективность.
 
Логопед Наталья Сабанова уточняет, что проблемы с правильным звукопроизношением встречаются у половины школьников. Но родители, нередко, вместо того чтобы начать занятия по корректировке речи еще в дошкольном возрасте надеются, что речь ребенка нормализуется по мере взросления. Она напоминает: в школьном возрасте исправление дефектов речи занимает больше времени и требует больше усилий от самого ребенка.
 
Доступ к тестированию на сайте ПРО.МОЗГ. 
 
Фото: pressuha.com
 


Новости Эпиграф.инфо