Эпиграф.ИНФО

Театры закрывают, школы работают: как в Новосибирске проходит вторая волна ковида?

1570
Театры закрывают, школы работают: как в Новосибирске проходит вторая волна ковида?

Один за другим в Новосибирске, из-за коронавируса, закрываются театры. Когда театральная жизнь в городе вернётся к обычной жизни - зависит от эпидемиологической ситуации.

Практически все ведущие театры Новосибирска закрылись из-за коронавируса. Одним из первых на удалённую работу перешёл театр оперы и балета. Информация об этом появилась в СМИ в начале октября. Причина карантина в НОВАТе - более 80 сотрудников, заражённых коронавирусом и ОРВИ.

Затем, из-за ковида, свои двери для посетителей закрыл театр "Красный факел". Спектакли в Красном факеле пока отменили до 25 октября. "Самым правильным мы считаем приостановить показы на две недели и следить за развитием ситуации", - отметили в пресс-службе театра.

Помимо этого, источники сообщают, что не работает театр Афанасьева. "В связи с обострением сезонных респираторных заболеваний НГДТ п/р С. Афанасьева отменяет с 16 по 23 октября включительно все запланированные спектакли", - сообщает сайт ngdt.su.

Вчера об отмене спектаклей с 22 по 27 октября объявил театр "Глобус". Часть спектаклей "Глобуса" перенесли на январь 2021 года. О времени и дате переноса можно узнать на сайте globus-nsk.ru.

Тем временем, среди новосибирцев продолжает распространяться информация о том, что в школах, в детских садах и в вузах Новосибирска идёт массовая эпидемия ковида и ОРВИ. Детей и студентов на досрочные каникулы пока не отправляют. Учёба в образовательных учреждениях Новосибирска продолжается в штатном порядке.

Напомним, официальные источники заявляют: "Ситуация в школах Новосибирска по коронавирусу находится под контролем Роспотребнадзора".

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо