Эпиграф.ИНФО

Министр здравоохранения: "Около 70% работающего населения находится в состоянии стресса"

1341
Министр здравоохранения: "Около 70% работающего населения находится в состоянии стресса"

Потребление алкоголя на жителей России имеет колоссальное влияние, около 70% работающих россиян находится в состоянии стресса, мужчины в возрасте до 40 лет умирают в два раза чаще, чем женщины. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко озвучил данные исследования института терапии и профилактической медицины.

"По данным Научного медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины, около 80% работающего населения имеют более одного из факторов риска для неинфекционных заболеваний. Это избыточное потребление алкоголя, табака, нерациональное питание, малоподвижный образ жизни. До 70% работающего населения находится в состоянии стресса различной степени", - цитирует ТАСС главу минздрава.

Помимо этого, министр отметил, что очень важно мотивировать людей на здоровый образ жизни (ЗОЖ). По оценке специалистов, влияние алкоголя на мужское и, в меньшей степени, женское население в России - колоссальное.

Проводить работу по профилактике снижения употребления спиртных напитков и мотивации на ЗОЖ, по словам Мурашко, должны не только сами граждане, но и их работодатели.

Напомним, что недавно в Новосибирске пожилую женщину не пустили заниматься спортом. Администратор фитнесс-клуба "Европа" на Кропоткина со словами: "Мы таких, как Вы, не принимаем" отправила пенсионерку домой.

Фото: wikimedia.org



Новости Эпиграф.инфо