Эпиграф.ИНФО

Губернатор Андрей Травников открыл региональный волейбольный центр

1556
Губернатор Андрей Травников открыл региональный волейбольный центр
 
В торжественной церемонии открытия центра приняли участие секретарь Совбеза РФ, председатель наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николай Патрушев, Министр спорта РФ Олег Матыцин, губернатор Андрей Травников, генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозёров и президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко.
 
В день открытия в Региональном центре волейбола состоялся матч за Суперкубок России 2020, посвящённый памяти советского волейболиста и тренера Николая Сергеевича Михеева. За главный трофей сразились новосибирский «Локомотив» и «Зенит-Казань». Матч сыгран в рамках второго тура чемпионата России Суперлиги Париматч.
 
Губернатор поздравил команду «Локомотив» с «новосельем» — новый волейбольный центр стал домашней ареной «железнодорожников», отметив, что на новой игровой арене накал страстей, энергетика, атмосфера не уступают хоккейной.
 
— Уверен, что нас ждут острые интересные интригующие игры, поддержка болельщиков, а мы продолжим работать для того, чтобы и дальше развивать волейбол в Новосибирской области, — заявил глава региона.
 
Напомним, что идея строительства в Новосибирске подобного центра возникла в 2013 году. Именно тогда новосибирский «Локомотив» выиграл волейбольную Лигу Чемпионов. В октябре того же года «Локомотив» вновь продемонстрировал высокий уровень игры, став финалистом Чемпионата мира среди клубов. Однако строить центр начали только в 2017 году, после встречи Андрей Травникова с председателем наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола Николаем Патрушевым. 
 
Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра стартовало летом прошлого года. Новый спортивный объект разместился на участке площадью почти 4,5 гектара, Спортивная и тренировочная арены могут принимать одновременно более пяти тысяч зрителей. В новом спортивном комплеке можно проводить крупные международные турниры. И уже в 2022 году в Новосибирске пройдут матчи Чемпионата мира по волейболу среди мужчин. Россия будет принимать такие соревнования впервые.
 
К Чемпионату мира по волейболу-2022 планируется полностью завершить благоустройство прилегающей территории и улучшить транспортную инфраструктуру. Вопросы подготовки к Чемпионату будут находиться на постоянном контроле в Правительстве регионе. 
 
Фото: nso.ru


Новости Эпиграф.инфо