Эпиграф.ИНФО

Волонтёров региона наградили памятными медалями Президента России

1540
Волонтёров региона наградили памятными медалями Президента России
 
Акция взаимопомощи #МыВместе направлена на поддержку пожилых, маломобильных граждан и медицинских сотрудников во время пандемии коронавируса. В Новосибирской области, как и во всех регионах России, работают волонтёры, доставляя лекарства и продукты, юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся, а тысячи партнеров акции помогают услугами и товарами.
 
Медали тем, кто помогал жителям города и области в период пандемии коронавируса вручил глава региона Андрей Травников.
 
— Ситуация этого года — неожиданная, сложная — еще раз продемонстрировала: жители нашей страны разных профессий, национальностей, политических взглядов и разного возраста объединяются перед лицом общей угрозы, чтобы поддерживать тех, кто нуждается в помощи. Важно, что добровольцев, волонтёров поддерживают промышленные предприятия, торговые сети, вузы, разные общественные организации, которые также организовывали волонтёрскую работу, используя свои структуры. И особенно приятно, что главной движущей силой волонтёрских проектов стали молодые новосибирцы. Среди современной молодёжи много настоящих людей, это дает уверенность в крепком будущем, — заявил Андрей Травников.
 
Глава региона поблагодарил всех новосибирских волонтёров за их труд, особенно в непростой период пандемии коронавируса. Губернатор напомнил, что в Новосибирской области было создано три официальных волонтерских штаба для организации помощи нуждающимся: на базе регионального отделения Общероссийского народного фронта совместно с региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики»; на базе департамента социальной политики мэрии Новосибирска и на базе регионального общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в НСО (сейчас работу этого штаба координирует «Молодая Гвардия Единой России»). Региональный ресурсный центр добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области» осуществлял координационную функцию по работе с партнерами акции и выдаче штабам необходимого инвентаря и предоставляемых партнерами товаров.
 
Для оказания помощи в отдаленных территориях были задействованы ресурсы местных волонтерских отрядов и инфраструктура министерства труда и социального развития Новосибирской области.
 
Благодаря работе волонтёров, общественных организаций, их партнёров помощь получили тысячи новосибирцев. Общее число граждан, вовлечённых в добровольческую деятельность в регионепо данным на конец прошлого года превысило 114 тысяч человек.
 
Фото: nso.ru
 


Новости Эпиграф.инфо