Эпиграф.ИНФО

Netflix купил ещё один фильм российского производства

2066
Netflix купил ещё один фильм российского производства

На этот раз речь идёт о документальном фильме «Кресты». Историю одной из старейших тюрем России увидят зрители по всему миру.

Документальный фильм «Кресты» появится на Netflix 1 января 2021 года. «Кресты» – это проект телеканала «Россия» и первый российский документальный фильм на Netflix. Показ будет представлен на русском языке с английскими субтитрами.

Картина «Кресты» рассказывает об одной из старейших тюрем России, расположенной в центре Санкт-Петербурга. За почти 130-летнюю историю тюрьмы в ее стенах побывали тысячи людей – революционеры, инженеры, генералы, писатели, поэты, ученые, воры, серийные убийцы. В «Крестах» отбывали наказание маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, художник Казимир Малевич, поэт Иосиф Бродский, актер Георгий Жжёнов и многие другие известные личности.

Напомним, что в октябре на Netflix выходит новый сериал «To the Lake», российскому зрителю известный как «Эпидемия». Премьера сериала о новом неизвестном вирусе прошла на телеканале ТНТ в октябре 2019 года. Позднее этот фильм Романа Кантора назвали пророческим.

Фото предоставлено
дирекцией маркетинга и внешних коммуникаций
телеканала «Россия 1»



Новости Эпиграф.инфо