Эпиграф.ИНФО

Новые правила перевозки животных рассказал «Аэрофлот»

1293
Новые правила перевозки животных рассказал «Аэрофлот»

Во-первых, перевозить животных смогут только совершеннолетние пассажиры. Во-вторых, один пассажир сможет перевезти лишь одно животное. В-третьих, перед полётом на клетку с животным обяжут повесить специальную бирку, стикер с контактными данными будут выдавать на стйоке регистрации. Новые правила перевозки домашних животных рассказал РБК представитель «Аэрофлота» Михаил Демин.

Причины, по которым «Аэрофлот» меняет правила перевозки животных, источник не называет. Скорей всего изменения вводят после ряда резонансных случаев, во время которых домашние питомцы пострадали от авиаперевозки.

Один из них – собака, пострадавшая в авиаперелёте, в июне этого года. Животное, испачканное кровью, владельцам выдали в аэропорту Симферополя. По словам хозяев собаки, стенки внутри перевозки были в песке и крови, а на животном нашли следы засохшей грязи.

Ещё один нашумевший инцидент – два погибших кота, которые летели со своим хозяином по маршруту Нью-Йорк – София. У третьей кошки, летевшей этим же рейсом «Аэрофлота», ветеринар диагностировал обморожение. РБК сообщает, что после этого случая «Аэрофлот» начал служебное расследование, а в авиакомпании пообещали пересмотреть правила транспортировки животных.

Напомним, что с 1 января 2021 года владельцев домашних питомцев обяжут маркировать своих любимцев – чипировать или ставить клеймо. За нарушение нового правила предусмотрен штраф.

Фото: instagram.com/sirsimbaland



Новости Эпиграф.инфо