Эпиграф.ИНФО

В наукограде Кольцово открылся ультрасовременный лицей «Технополис»

1336
В наукограде Кольцово открылся ультрасовременный лицей «Технополис»
 
Новое учебное завдение накограда получило уникальную материально-техническую базу. Здесь оборудованы лаборатория трёхмерного моделирования и прототипирования, лаборатория виртуальной и дополненной реальности, лаборатория беспилотных летательных аппаратов, лаборатория космической инженерии, полигон для занятий робототехникой, студия компьютерного дизайна, студия видеопроизводства и студия звукозаписи. Для занятий спортом в лицее есть два универсальных спортивных зала – большой и малый, скалодром, зал самбо, бассейн, тренажёрный зал, лыжная база, тир. 
 
Андрей Травников поздравил жителей Кольцова с двойным праздником: Днём знаний и открытием нового лицея. 
 
– Мы постарались не просто построить новое здание, но максимально насытить его оборудованием, учебными пособиями для того, чтобы ребята смогли получить здесь самое лучшее образование. Это, пожалуй, самая умная школа из тех, что построены в последние годы. Задача состоит в том, чтобы ребята выходили из лицея не просто с пониманием своего будущего, а с очень серьёзной, достойной мотивацией – прославлять наш регион и всю Россию. Оборудованию, которое находится в классах и лабораториях лицея, позавидуют многие современные предприятия и организации. Это настоящее, «взрослое» оборудование завтрашнего дня. Тезис из нашего детства «Всё лучшее – детям» воплощён в жизнь в этом лицее. Здесь у каждого будет возможность полностью раскрыть свои таланты. Думаю, что педаоги смогут напитать ребят духом научных открытий, атмосферой дерзости исследователей. И через несколько лет, эти ребята завершив обучение в университете, придут работать в ЦКП СКИФ, в другие наши научные центры и институты, где продолжат развивать новосибирскую и российскую науку, – сказал губернатор. 
 
Развитие научно-образовательной сферы Новосибирской области всегда находится на особом контроле Правительства региона. Это позволило сформировать в наукограде Кольцово уникальный образовательный кластер из трёх общеобразовательных заведений, каждое из которых работает по своему углублённому профилю. Это – биотехнологический лицей №21, инженерный лицей (школа №5) и теперь – IT-лицей «Технополис». После 4-го класса любой ребёнок может перейти в то или другое учреждение внутри этого кластера, согласно раскрытым в нём талантам и интересам к дальнейшей деятельности.
 
Фото: nso.ru


Новости Эпиграф.инфо