Эпиграф.ИНФО

«Интерлизинг» демонстрирует уверенный рост бизнеса

1533
«Интерлизинг» демонстрирует уверенный рост бизнеса

ГК «Интерлизинг» поделилась результатами деятельности за два квартала текущего года. Рост бизнеса, по словам главы компании Сергея Савинова превысил 70%.

За 6 месяцев компания завершила 1800 сделок. Выручка по РСБУ составила 6,6 млрд руб., что на 10,4% больше чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль компании вплотную приблизилась к 189 млн рублей. Портфель вырос на 31% до 21,9 млрд рублей. 

Объём нового бизнеса продемонстрировал существенный рост – 72 % за год и достиг величины 7,4 млрд рублей. При этом, в общем объеме нового бизнеса на новые сделки по сельхозтехнике пришлось 12%. Оборудование заняло 14%. Каждая четвертая сделка или 24% были заключена на приобретение строительной и дорожно-строительной техники. Большая часть (44%) традиционно – это лизинг легковых и грузовых автомобилей.

Генеральный директор компании «Интерлизинг» Сергей Савинов прокомментировал:

– В сложное время мы готовы идти навстречу нашим клиентам и поддерживать их, в том числе использую инструменты реструктуризации. При этом доля таких сделок не превысила 5,5% от всего портфеля. В тоже время новый бизнес увеличился более чем на 70%. Основную задачу компания видит в том, чтобы наращивать бизнес, увеличивать рыночную долю, но не в ущерб прибыльности и сохранении риска в рамках целевых показателей.



Новости Эпиграф.инфо