Эпиграф.ИНФО

День защиты бездомных животных: пока каждая история не закончится хэппи-эндом

1972
День защиты бездомных животных: пока каждая история не закончится хэппи-эндом

По различным данным в России насчитывается от 21 до 63 миллионов бездомных кошек и собак. Многие из них ждут помощи и поддержки в приютах. И люди могут им помочь.

Помогать бездомным животным можно по-разному. Жители Новосибирска могут помочь местным приютам: подарить корм, забрать кошку или собаку из приюта домой, стать волонтёрам - гулять, кормить и убирать. А если у вас нет времени, но есть доброе сердце, можно просто принимать финансовое участие или делать репосты в социальных сетях.

Одни из самых известных приютов для животных в Новосибирске:

Конечно благотворительность - это не разовая акция и День защиты бездомных животных - это не праздник. Однако этот день может стать поводом для особого внимания к четверолапым, которых предали, обманули, выбросили на улицу. В рамках Дня защиты бездомных животных с 10 августа по 10 сентября сеть зоомагазинов приглашает принять участие в благотворительном флешмобе. Оказать поддержку животным из приютов можно онлайн. Для этого достаточно заказать на сайте зоомагазина предметы первой необходимости (корма, медикаменты и пр.) и указать приют, в который волонтеры отвезут подарки.

"Собаке ни к чему дорогие машины, большие дома или дизайнерская одежда. Брошенной в воду палки будет достаточно. Собаке всё равно, беден ты или богат, умный или глупый, остроумный или скучный. Отдай ему своё сердце, и он отдаст своё", - "Марли и я".

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо