Эпиграф.ИНФО

Осенние тренировки «Локомотив» начнёт уже в Региональном центре волейбола

1507
Осенние тренировки «Локомотив» начнёт уже в Региональном центре волейбола
 
В рамках выездного совещания о ходе работ на строительстве волейбольного центра губернатору Андрею Травникову доложил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт. По словам руководителя министерства, к настоящему моменту уже завершены общестроительные работы по блок-секции №2. Близки к завершению и общестроительные работы по блок-секции №1. Сейчас на объекте идут отделочные работы, монтаж и пуско-наладка инженерных систем. Завершить пуско-наладочные работы планируют в августе. В августе завершатся и сезонные работы по благоустройству территории (включая установку малых архитектурных форм, флагштоков, озеленение территории), устройству проездов и тротуаров.
 
Андрей Травников отметил высокую готовность объекта. 
 
— Всё в графике, но в последний день. С учетом того, что сезон не за горами, в сентябре стартует Чемпионат, подрядчику следует напрячься, приложить усилия, чтобы у заказчика создалось ощущение удовлетворения, радости от завершения большого проекта. Волейбольный центр – это толчок для развития всего огромного района в центре Новосибирска. Сам проект – это не только волейбольный центр, это вся прилегающая территория. Проект большой, комплексный. Мэрия Новосибирска на данный момент решила все задачи – транспортной доступности, дополнительных парковок, пожарных проездов, благоустройства территории, — все, что необходимо, чтобы болельщикам было комфортно приходить сюда на игры Чемпионата России, — подчеркнул Губернатор.
 
Напомним, что Центр строится в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Несмотря на все сложности экономического характера — выпадающие доходы из бюджета, необходимость дополнительных расходов на противокарантинные мероприятия, поддержку бизнеса, экономики в период пандемии коронавируса — реализация мероприятий национальных проектов, строительство крупных объектов в Новосибирской области обеспечено финансированием и проходит под контролем Правительства региона.
 
Для справки. 
 
Региональный волейбольный центр состоит из двух сблокированных зданий, где размещаются два игровых поля с искусственным покрытием, два тренажёрных зала, восемь раздевалок, помещения для тренеров, судей и проведения допинг-контроля, медико-восстановительный центр, офисы для работы организаторов соревнований, пресс-центр, кафе. Спортивная и тренировочная арены смогут принимать одновременно более пяти тысяч зрителей.
 
Фото: nso.ru 
 


Новости Эпиграф.инфо