Эпиграф.ИНФО

Фанаты ЗОЖ сделали зарядку прямо на Красной площади

1460
Фанаты ЗОЖ сделали зарядку прямо на Красной площади


Воскресным днем 19 июля активисты Всероссийского общественного движения “Волонтеры за ЗОЖ” организовали флешмоб-зарядку на Красной площади и на смотровой площадке Университетской площади на Воробьевых горах.

В 12 часов на Пречистенской набережной стартовал забег по маршруту Олимпийского огня, а на Воробьевых горах в 15 часов к бегунам-волонтерам присоединились 15 мотоциклистов из мотоклуба “Ночные волки”.

Отметим, что сотрудничество волонтёров за ЗОЖ с “Ночными волками” началось в период карантина и самоизоляции. Они вместе помогали семьям и детям с ограниченными возможностями. На территорию мотоклуба в Нижних Мневниках грузовики привозили продукты, которые мотоциклисты развозили по адресам нуждающимся семьям. В те дни была достигнута договорённость о совместных проектах в сфере пропаганды здорового образа жизни. Именно поэтому часть юбилейной программы прошла в байк-центре: в 17:00 началась выставка здоровья, а затем состоялась итоговая встреча проекта "Дышите свободно", направленная на помощь желающим бросить курить любителям мотоспорта.

Для победителей своих вредных привычек и всех, кто пожелал научиться вести здоровый образ жизни, был устроен кулинарный мастер-класс: активисты-ЗОЖники приготовили вкусные и полезные сладости ‒ печенье, фруктовые десерты и мороженое ‒ и пригласили всех на чаепитие и дегустацию.

“Поддержание здорового образа жизни среди россиян всех возрастов – краеугольный камень национальной идеи построения здоровой нации. Мы рады, что с каждым годом встают на путь ЗОЖ и присоединяются к волонтёрскому движению всё больше наших сограждан разных возрастов. Быть здоровым и сильным, говорить “нет” вредным привычкам становится модно среди молодежи, что не может не радовать”, – отмечает руководитель движения «Волонтёры за ЗОЖ» и вице-президент фонда «За здоровый образ жизни» Сергей Григораш.

Фонд «За здоровый образ жизни» является получателем гранта от фонда президентских грантов на проект «Пять шагов к активному долголетию». Неизменным партнёром "Волонтёров за ЗОЖ" является социальный центр "Волонтёр», активисты которого приняли участие в этом мероприятии благодаря грантовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо