Эпиграф.ИНФО

УК «Альфа-Капитал»победила в двух номинациях на конкурсе «Элита фондового рынка»

1494
УК «Альфа-Капитал»победила в двух номинациях на конкурсе «Элита фондового рынка»

Торжественная онлайн-церемония награждения победителей ежегодного конкурса «Элита фондового рынка» по итогам 2019 года прошла 10 июля 2020 года

Получая премию как «Лучший управляющий для состоятельных инвесторов», Андрей Бабиян, заместитель генерального директора УК «Альфа-Капитал», поблагодарил жюри за доверие:

– Безусловно, последние месяцы выдались напряженными для всех, кто работает на финансовых рынках. Но в этой ситуации мы, как и всегда, видим не только вызовы, но главное – возможности. Наши клиенты очень мудро реагировали на периоды волатильности, используя их для того, чтобы приумножить активы. “Альфа-Капитал” стремится предоставлять клиентам лучшие сервисы, самые широкие возможности управления финансами и программы лояльности Alfa Capital Wealth. В этом году мы уже сделали больше – и продолжим дальше двигаться в этом направлении!

Антон Граборов, руководитель блока «Цифровой бизнес» УК «Альфа-Капитал», получивший награду за лучшие цифровые сервисы, отметил:

– В этом году все особенно оценили важность онлайн-коммуникаций. Мы долго и кропотливо работали над тем, чтобы сделать удобный и понятный сервис, и преуспели: активы наших онлайн-клиентов выросли на 40% по итогам первого полугодия. Наше мобильное приложение, Личный кабинет и другие платформы совершенствуются очень динамично. Развитие онлайн-каналов – один из ключевых факторов роста нашей индустрии, и мы уверены: чем комфортнее клиентам с цифровыми сервисами, тем выше будет приток на рынок.

Премия «Элита фондового рынка» – старейший и один из престижнейших ежегодных конкурсов для компаний – участников рынка ценных бумаг. Ее история началась в 2000 году, когда крупнейшая саморегулируемая организация на фондовом рынке, Национальная ассоциация участников фондового рынка, приняла решение об учреждении профессиональной премии среди компаний. Претендентов на победу выдвигают представители участников фондового рынка.

Справка:

УК «Альфа-Капитал» – одна из крупнейших компаний на рынке управления активами. «Альфа-Капитал» была создана в 1996 году и является пионером рынка управления активами частных, институциональных и корпоративных инвесторов. «Альфа-Капитал» входит в консорциум «Альфа-Групп» – одну из самых крупных финансово-промышленных структур России.  Суммарные активы под управлением «Альфа-Капитал» составляют более 500 млрд руб. на 30 июня 2020 г.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо