Эпиграф.ИНФО

Нет слов чтобы описать всю боль: живодёры живут в Матвеевке

1720
Нет слов чтобы описать всю боль: живодёры живут в Матвеевке

Страшную находку обнаружила сегодня на одной из помоек Матвеевки жительница Новосибирска. Девушка обратила внимание, что мусорный мешок шевелится. Она открыла его и обнаружила живую собаку! У собаки переломаны лапы, выбит глаз, пробита голова и, как выяснилось позже, в ранах опарыши.

Всё это не помешало сибирячке бросить измученное животное там же, на мусорке, и уехать. Сколько времени тяжело раненая собака, без помощи, еды и воды, пролежала на солнцепёке неизвестно.

"Нет слов. Завязал, избил и бросил собаку один нечеловек! А как назвать десятки людей, которые прошли мимо!?⁣⁣", - пишут новосибирские зоозащитники у себя на странице в инстаграм.

За собакой всё-таки приехали. Сейчас её пытаются спасти врачи ветеринарной клиники "Бэст" в Новосибирске. На вопрос подписчиков: "Какие прогнозы?", зоозащитники отвечают: "Сегодня только капельницы и очистка от опарышей, обработка всех ран, анализы, обследования! Завтра с утра хирург будет решать всё! Но врач сказал однозначно, над собакой издевались!"

Сейчас идёт сбор средств для медицинской помощи этому несчастному животному. Кто сколько может. "Не думайте что 50-100 рублей не спасут. Спасут и обязательно помогут", - пишут в инстаграм защитники животных.
⁣⁣⠀
4276 4421 3116 6848⁣⁣⠀
Карта Сбербанка на имя Светланы Валерьевна П.⁣⁣⠀
привязана к тел. 8 (993) 005-36-84⁣⁣⠀

"Спасибо за то, что вы с нами! Низкий поклон всем, кто помогает животным", - сбор средств идёт в новосибирском паблике "Помощь бездомным животным" @animal_nsk

Напомним, что это не первый случай жёстокого обращения с животным, который произошёл в Новосибирске. Похожую находку сделали жители Первомайки зимой. Тогда собаку по кличке Дружище Джек удалось спасти и выходить, но позднее Джек всё-таки умер в приюте.

Фото: instagram.com/animal_nsk



Новости Эпиграф.инфо