Эпиграф.ИНФО

Супружеские пары Новосибирской области наградят за любовь и верность

1520
Супружеские пары Новосибирской области наградят за любовь и верность

Медаль «За любовь и верность» – общественная награда, форма поощрения и признание заслуг семейной пары. Юридеским статусом медаль «За любовь и верность» не обладает, поэтому какие-то льготы от государства и преимущества она не даёт.

Чтобы получить такую награду, надо прожить в браке не менее 25 лет и заслужить репутацию крепкой благополучной семьи. Самостоятельно выдвинуть свою кандидатуру нельзя, ходатайство о награждении медалью «За любовь и верность» должны подать представители общественной организации. Заявление на представление к награде направляется в городскую администрацию на имя заместителя главы администрации по социальным вопросам.

Общее количество награжденных в Новосибирской области составляет 517 супружеских пар (1 034 человека). Медаль «За любовь и верность» вручается с 2009 года. В этом году, из-за коронавируса, вручать почётную семейную награду в регионе будут персонально сотрудники районных администраций. Церемония награждения пройдёт по месту жительства супружеских пар.

Напомним, что 8 июля Новосибирск принял участие во всероссийской акции #Благодарямоейсемье.

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо