Эпиграф.ИНФО

В Новосибирской области цены на путевки в детские лагеря станут ниже

1327
В Новосибирской области цены на путевки в детские лагеря станут ниже

Причина снижения цен на детский оздоровительный отдых - сокращение длительности смен, в этом году они будут короче. Вместо привычных трёх недель новосибирские школьники смогут провести в лагере только 14 дней.

Пока деятельность всех организаций, которые занимаются отдыхом и оздоровлением детей на территории Новосибирской области, приостановлена. Решение о том, когда начнется летняя оздоровительная кампания в регионе, будет принято оперативным штабом по согласованию с главным государственным санитарным врачом нашего региона.

Специалисты говорят, что при стабильной ситуации с коронавирусной инфекцией в регионе отдых для детворы, возможно, начнется с 1 июля. "Мы видим, как ежедневно меняется ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции, поэтому снятие ограничительных мероприятий будет проходить поэтапно. Открытие организаций отдыха детей и их оздоровления будет возможно при переходе области к следующему этапу снятия ограничительных мер", - говорит замминистра труда и социального развития Новосибирской области Ольга Потапова.

В данный момент в детских оздоровительных учреждениях ведётся активная работа по подготовке к приёму отдыхающих. Ремонтные работы завершены, ведётся набор и обучение вожатых. Руководство детских лагерей отдыха заключает договоры с соответствующими организациями на акарицидные и дератизационные обработки зданий и территорий, получает санитарно-эпидемиологические заключения, приобретает необходимое оборудование в соответствии с требованиями санитарного и антитеррористического законодательства.

За 72 часа до начала смены весь персонал сдаст тесты на наличие коронавируса. Все без исключения визиты и встречи с людьми из внешнего мира, в том числе с родителями, детям запретят. Руководство лагеря, вожатые и вообще все сотрудники вместе с детьми никуда с территории лагерей отлучаться не будут.



Новости Эпиграф.инфо