Эпиграф.ИНФО

Новосибирская «Единая Россия» провела масштабный онлайн-форум

1493
Новосибирская «Единая Россия» провела масштабный онлайн-форум

Депутат Госдумы РФ Александр Карелин, по инициативе которого появилось общественное движение «Сделай выбор», напомнил участникам о выборах прошедших два года назад.

«В 2018 году эта инициатива была известна как «команда доверия», — подчеркнул Александр Карелин. – И те, кто сплотился тогда вокруг нашего кандидата Андрея Александровича Травникова, составили костяк движения, его инициативную группу. Взять те проекты, которые может не вошли в приоритеты партии, но интересны для людей. Мы пригласим к объединению и воплощению задач, которые поставлены в указах Президента, национальных проектах».

Главный врач Новосибирской областной клинической больницы Анатолий Юданов рассказал о работе волонтёрского центра партии, открытого на базе региональной общественной приёмной с первых дней распространения коронавирусной инфекции в области.

«В сегодняшней ситуации эпидемии коронавируса одно из самых позитивных впечатлений – это ребята из волонтерского движения, отметил Анатолий Юданов. – Мы сегодня понимаем с кем идем на выборы. Я считаю, что во многом благодаря им мне удалось победить в праймериз. Сегодня Андрей Травников очень правильно сказал – это только старт. Мне очень понравилось, что наша партия – это партия заботы и уважения. И я бы еще прибавил, что это партия практической работы. Меньше разговоров и больше дела».

По итогам форума Андрей Травников обозначил приоритеты, которым должно следовать партийцы в своей работе. Секретарь реготделения подчеркнул, что главное сейчас — рост благосостояния жителей региона и качества их жизни. В приоритете – объединение всех здоровых, конструктивных сил, стремящихся бороться за интересы Новосибирской области.

«Мы обсудили тройку лидеров общепартийного списка «Единой России» на предстоящих выборах в Законодательное собрание. Президиум регионального политсовета предложил мне возглавить эту тройку. Я пригласил в её состав нашего знаменитого земляка Александра Карелина и председателя Заксобрания Андрея Шимкива. Мы этой тройкой закрепляем принципы, с которыми мы идем на выборы, сможем добиться хорошего результата и продолжить совместную деятельность по развитию нашего региона», — подчеркнул губернатор.

Напомним, что ранее эксперты отметили: эффективное взаимодействие региональной и федеральной ветвей власти позволит более оперативно решать задачи поствирусного периода, восстановление экономики, развитие региона, а главное – решение проблем простых людей.

«Травников создает и собирает единую команду. На второй позиции – Александр Карелин. Он один из основателей «Единой России», депутат Госдумы с большим ресурсом и большим влиянием, он представляет интересы жителей области на федеральном уровне. На третьей позиции – председатель законодательного собрания. Логика: три ветви власти действуют согласованно и вместе на получение максимального результата в достаточно трудной ситуации пандемии, чтобы противостоять вызовам. С другой стороны, если обратить внимание на список, то видно, что новосибирская «Единая Россия» избежала популизма. Мы не видим там заигрываний с избирателями, но видим совершенно точный посыл: три представителя разных уровней власти вместе работают для области. Насколько я понимаю, именно в этой логике и принималось решение о формировании первой тройки», — рассказал «Федерал Пресс» политолог Виктор Потуремский.



Новости Эпиграф.инфо