Эпиграф.ИНФО

Губернатор Новосибирской области попросил навести порядок в городе

1414

Напомним, что в ночь с 23 на 24 мая в центре Новосибирска, на площади Ленина горожане устроили масштабную вечеринку с громкой музыкой и танцами. Видео с кадрами массового нарушения режима самоизоляции попало в интернет.

«Вопиющие факты нарушения общественного порядка, которые мы наблюдали в Новосибирске в прошедшие выходные, требуют более оперативной и жёсткой реакции. Мало того, что жители о безопасности собственного здоровья не думают, так они еще и создают неудобства для жителей города», — сказал Губернатор.

По словам представителей власти, после этого инцидента жители Новосибирска начали обращаться в мэрию Новосибирска и в Правительство региона с просьбой принять меры и наказать виновных в нарушении тишины и покоя, и правил поведения в период самоизоляции.

«Нужно отреагировать. Причем отреагировать так, чтобы у любителей слушать громкую музыку ночью желание собираться отпало напрочь. Сегодня у вас есть все полномочия по привлечению к ответственности и за нарушение общественного порядка, и за нарушение режима самоизоляции. Просьба, наведите порядок», — такую задачу поставил перед сотрудниками МВД глава региона Андрей Травников.



Новости Эпиграф.инфо