Эпиграф.ИНФО

Инвитро начинает делать тесты на антитела к коронавирусу

3116

Российская группа компаний «Инвитро» объявляет о начале лабораторных исследований для населения – тестировании на антитела к коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Новая платная лабораторная услуга доступна с 18 мая 2020 года.

«Лабораторные исследования для качественного определения антител класса G (IgG) будут проводиться методом иммуноферментного анализа (ИФА) на профессиональных тест-системах отечественных и иностранных производителей. Стоимость исследования в Новосибирске составит 950 рублей (без учета стоимости взятия биоматериала).

Исследование будет доступно для всех желающих, не имеющих симптомов ОРВИ (повышенная температура тела, насморк, одышка, кашель). Обратиться за выполнением исследования смогут как физические, так и юридические лица, направление врача не требуется. Также желающие сдать тест на антитела к SARS-CoV-2 смогут воспользоваться услугой вызова выездной бригады на дом», – говорится в сообщении ООО «ИНВИТРО-Сибирь».

По словам представителей компании срок выполнения анализа будет составлять до 10 рабочих дней. Это связано с высоким количеством желающих сделать тест на антитела к коронавирусу в Новосибирске, Барнауле, Красноярске, Томске и других сибирских городах*. Возможно, что в дальнейшем сроки будут сокращены до стандартных двух дней.

«В самое ближайшее время география выполнения данного исследования будет расширена, и сдать тест смогут жители всех городов, в которых работают наши медицинские офисы. Уверен, что своевременное выявление людей, переболевших COVID-19 и имеющих антитела к данному заболеванию, критически важно для адекватной оценки текущей эпидемиологической напряженности», – говорит основатель и генеральный директор ГК «Инвитро» Александр Островский.

* С точным списком медицинских офисов, в которых с 18 мая 2020 года будет доступно исследование на антитела к SARS-CoV-2, можно ознакомиться на официальном сайте компании www.invitro.ru.



Новости Эпиграф.инфо